Желочный пузырь

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецестит панкреатит
Здравствуйте, два дня назад случился приступ с желочнвм горечь во рту и боль отдаёт в спину у меня холецестит хронический были большие погрешности в диете жареные шашлыки газеровки и все такое сейчас село на диету пью эсенциале холензим и наубутин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 06:48
Здравствуйте, Вита! В биохимическом анализе крови изменения умеренные. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Платная консультация
Вита 2020-07-20 09:08
Добрый день, подскажите а могут ли быть такие анализы из за холецестит потому просыпаюсь утром горечь во рту и боль с ара под ребром и она отдаёт куда то в спину ни когда сажусь или поворачиваюсь температуры нет рвоты тоже пью эсенциале и ново бутин 3 дня помогает но такая картина с утра и потом к вечеру и вот вчера походила тоже и заболело
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 11:18
Да, при холецистите такие жалобы возможны.