Желочный пузырь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, как мне вылечить билиарный сланж? При приёме Урсосана всё внутри заболело и появилась горечь во рту. Принимал капсулу после завтрака и капсулу после ужина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-08 15:48
Владимир! С учетом данных УЗИ ОБП -диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 2к -500 мг перед сном и запивать водой. Курс 1-2-3 месяца. Под контролем УЗИ желчного пузыря. Первый после 1-го месяца лечения. Всего доброго. Нужно еще пройти ФГДС + тест на хелик, биохимию крови из вены. Всего доброго.