Железодефицитная анемия, врач не назначает лечение, кроме таблеток

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастроэзофагеальный рефлюк, цистит, нефроптоз, оофорит, сальпингоофорит, тонзиллит
Здравствуйте, 4 года мне ставят диагноз железодефицитная анемия. Прописывают Ферретаб и все. Гемоглобин поднимается до 100, потом спустя недели две снова падает. Терапевт никакого обследования, кроме общ. Анализ крови не назначает. Постоянно мучает усталость, сонливость, вялость, низкое давление выше 9060 не поднимается, пульс в среднем 56-65. ЭКГ - синусовая брадиаритмия. Какой препарат по мимо Ферретаба вы бы посоветовали? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-18 21:26
Здравствуйте.
Лечение можно и нужно проводить любым препаратом железа внутрь. Главное- длительность лечения. Оно должно быть не менее 3-х месяцев, а дальнейшая тактика определяется полученными результатами лечения.
Если причина анемии не ясна, то нужно провести полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование по решению вашего терапевта.
Всего доброго.