Железодефицитная анемия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила мед комиссию и на заключении терапевт поставила диагноз анемия 1 степени. Hgb=101 при норме 120, до этого всегда врачи говорили, что маленький гемоглобин(в 2013 году был 107 в начале года, в 2014 был 118, и сейчас в 2016 равняется 101). Симптомов не ощущаю. Врач отправила сдать анализ на скрытую кровь и к хирургу(зачем к нему?). Что можете сказать по анализу в приложении. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-01 12:08
Здравствуйте.
Железодефицитная анемия легкой степени. Подлежите обследованию и лечению таблетированными препаратами железа под руководством своего терапевта.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алена 2019-01-23 17:05
Здраствуйте, скажите пожалуйсто при диагнозе хроническая железодефицитная анеммия при сдаче анализа с гемоглобином 101сделать операцию на носовую перегородку?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-23 20:58
Здравствуйте.
Это решение принимать не мне, решать будет ЛОР врач.