Желчный, Кишечник или обычный ротовирус?

Спрашивает: Екатерина Владимировна Клименко
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнка неделю назад начало рвать, поноса не было, температуры не было, всё нормализовалось за двое суток (воскресенье, понедельник) - списала на отравление и отправила сына в сад. Все дни он мало ел в саду, в туалет по большому не ходил. Думала, что восстанавливается постепенно. Но в пятницу, когда мы после сада пришли домой, он отказался есть, и с 19.00 его вырвало фонтаном, но однократно. Нашла тест полоски на ацетон, ацетон был не большой, но через час после рвоты тест был уже под вишнёвый оттенок. В субботу Съездили на УЗИ. Сообщили, что загиб тела и шейки жёлчного пузыря + наблюдается застой жёлчи. А так же, метеоризм по всему кишечнику. В воскресенье поехали сдать развёрнутый анализ крови. Вот, собственно результаты, но диагноз то не знаю. Пока сын дома, на диете, ацетон скачет, когда высокий отпаиваю глюкозой. Нашла закономерность одну. Что перед рвотой и сразу после неё ацетон в норме, а вот минут через 20-30 после неё, он вишнёвый. С чем это связано, не могу понять! Сегодня первая ночь, что мы спали без рвоты, но и по большому ребёнок так и не ходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо проверить сахар крови, думаю что это скорее ротавирусная инфекция. Продолжайте поить ребёнка Адиарин регидро, смекта
Екатерина 2021-11-29 15:09
На сахар пока не можем сдать, когда ацетон, то отпаиваю глюкозой, анализ будет 100% с повышенным сахаром. Забыла уточнить, сдали ещё на альфа-амилазу, в норме.
Пока только отпаивать ребёнка