Желчнокаменная болезнь

Спрашивает: Алпия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз мелкие камни в желчном пузыре, мне 16 лет, назначили лечение, вот уже месяц как сильных приступов, коликов нет, ну бывает немножко поболит и приходит, камни у меня обнаружили в апреле, и с апреля по июль я скинула всего 2 кг, я соблюдаю диету, но физические упражнения не делаю потому что врач сказал при камнях нельзя, ну я хочу похудеть.
ВОПРОС: какие физические нагрузки можно делать при желчнокаменной болезни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-19 10:57
Здравствуйте, Алпия! Можно делать обычную зарядку, плавать, ходить пешком. Диета нужна стола 5 с калорийностью не более 1500 ккал.