Обострение желчнокаменной болезни в период беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно принимать Панкреатин при обострении желчнокаменной болезни? У меня загиб и камни в желчном, в связи с беременностью обострение жуткое. АСТ повышены, голод постоянный, тошнота, боли в правом боку, привкус кислоты во рту. Срок беременности на данный момент 8 недель. Или может есть какие-либо другие эффективные препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-10 13:15
Анастасия! Обязательно пройдите осмотр у своего терапевта. После осмотра, врач решит вопрос о прохождении УЗИ органов брюшной полости. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Для снятия вкуса кислоты разрешается прием таблеток Ренни под язык или суспензии Гевискон после еды по 10 мл. Прием препаратов согласуйте со своим терапевтом.