Желчнокаменная болезнь и Цистон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, хотела спросить не противопоказан ли Цистон при желчнокаменной болезни? Не является ли он желчегонным? У меня хронический пиелонефрит и соли, нужно периодически принимать Цистон и Канефрон. Но недавно выявили камни в желчном и не знаю можно ли их применять. Заранее большое спасибо за ответ и помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-22 06:41
Здравствуйте, Светлана! В противопоказаниях к препарату желчекаменной болезни нет, желчегонное действие не заявлено. Если принимать, то начните постепенно увеличивать дозу, посмотрите за самочувствием.