Ждения и нервоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Проблема моя такая, замучали тревога, ПА и навязчивые мысли заболеть страшной болезнью. Постоянно себя отслеживают, свои ощущения, где что кольнет. Была у невропотолога она выписала антидепрессанты эсцитолопрам и фенибут. Пью по схеме которую она дала. Эсцитолопрам по 1/4 -10 дней, потом 1/2 -10 дней и далее по целой. Но дело в том что я еще только пью по 1/4 восьми день сегодня был. И страшно не понятные ощущения в левом боку, после одоо как выпью 1/4 и через час начинает страшно накрывать, ужасно начинает жечь в левом боку, не понимаю почему и что именно, и стреляет или в поджелудочную или в почку. Поднимается сразу паника, темнеет в глазах, так же начинает стрелять во все части тела, трясет не по детски. Еще бывает что как будто подташнивает и кажется что вот вот упаду. Ноги ватные становятся, с трудом передвигаюсь. Имеется хр. Панкреатит, холецестит и аденома левого надпочечника (не активна, наблюдалась у эндокринолога) Делала фгс гастрит и эрозия в пищеводе, лечилась в стационаре в марте 2019 года. Имеются грыжи в шейном отделе и протоузии, так же в грудном и поясничном отделе имеются протоузии. Снимки вам отправлю. Часто беспокоят жжение в играх, голове, на шеи со стороны горла и в левом боку на уровне талии именно там где стреляет после приема эсцитолопрама. Скажите пожалуйста, нормально ли это при приеме Антидеприссанта? Стоит ли закончить прием или все же принимать их?
Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-08 07:19
Здравствуйте.

Возможно у Вас произошёл побочный эффект от приёма эсциталопрама, пока можете прекратить его приём о обратитесь к лечащему неврологу для замены препарата.