Жаропонижающие при гастродуодените

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гпод, колит, г/дуоденит
Здравствуйте. Хочу снова попросить у вас совета. В январе по рентгену желудка диагностировали хр. Г/дуоденит (обострение), небольшой рефлюкс, дискинезия 12п. к, грыжа пищевода 1 ст, артериомез. Компрессия 1 ст. Есть хр. Колит. Никаких препаратов особо не принимала. Соблюдаю диету, режим. Записалась на консультацию к врачу, но не поехала так как сильно простыла, температура 38,6. Решила выпить Нимесил. Перед и после приема Нимесила покушала овсянку чтобы защитить слизистую. Знакомый врач посоветовал с жаропонижающими обязательно пить Омез чтобы защитить желудок. Но я не могу глотать капсулы. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то аналог этого лекарства в порошке/маленькой таблетке которую удобно глотать? И можно сочетать с таблетками для горла Фарингосепт. Спасибо большое!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 11:08
Здравствуйте, Елена! Безопасно при болях и повышении температуры принимать панадол (парацетамол) 250 - 500мг. С другими препаратами можно принимать нексиум 20мг (таблетка в воде растворяется) или нольпазу 20мг - 1 табл.