Таблетки омепрозол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите пожалуйста, сколько можно принимать омепрозол, для того что бы закрыть желудок от других таблеток. Мне врач гинеколог для лечения прописал Жанин, 3 месяца подряд без перерыва пить. Я что бы закрыть желудок, за пол часа пью омепрозол. Если я его не выпью у меня тогда начинает надуваться живот, запор.
Вот я и хотела уточнить, как долго его можно так принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-30 14:18
Наталья! Конечно в такой ситуации, когда Омепразол следует принимать длительно для обеспечения приема другого препарата, не желательно. Т. к. слизистая желудка у вас реагирует на прием этого препарата. Гинеколог должен заменить пероральное Контрацептивного средства на прием в другой форме контрацептива. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-04-30 15:20
Я этими таблетками лечу эндометриоз, заменить вряд ли, нужно пройти курс, что бы посмотреть помогает ли он мне. Может есть какие препараты которые длительно можно принимать? Или есть еще какие лекарства для поддержания желудка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-30 18:25
Наталья! Идите к терапевту и возьмите направление на ФГДС + тест на хелик. Если прием этого препарата вызывает раздражение слизистой желудка, то следует проверить желудок. А потом ваш врач решит, что вам рекомендовать для приема во время лечения этим контрацептивом.
Платная консультация
Наталья 2021-04-30 21:29
Огромное Вам спасибо)