Жанин и лечение экземы, глюкокортикостероиды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю Жанин, сейчас у меня обострение экземы, лечение-уколы Глюконата кальция 10 дней, Лоратадин, Диазолин, Мазь Момедерм (ГКС), влият ли эти препараты на действие Жанина? Сколько нужно дополнительно предохраняться? В интернете в одной инструкции к Жанину есть такая информация "Диеногест является субстратом цитохрома Р450 (CYP) 3A4. Известные ингибиторы CYP3A4, такие как азоловые противогрибковые препараты (например, кетоконазол), циметидин, верапамил, макролиды (например, эритромицин), дилтиазем, антидепрессанты, могут увеличивать плазменные уровни диеногеста.
Во время приема препаратов, влияющих на микросомальные ферменты, и в течение 28 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции. "
В моей бумажной инструкции такой информации нет, как быть? Сегодня 20я таблетка, делать перерыв? Или начинать следующую упаковку без перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, на лечение ок не повлияет, можете продолжать прием