Жалобы нет, и ничего не беспокоит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили анализ на гормоны ттг, т3, т4, но я принимаю Регулон, влияет он на гормоны щитовидной железы, и если в анамнезе диффузный нетоксический злоб 0-1ст, но на УЗИ щитовидной железы патологи нет, возможно что анализы будуюет норма?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 00:32
Здравствуйте, Ирина.
Результаты УЗИ не позволяют нам судить об уровне гормонов. При норме по УЗИ уровень гормонов может быть и нормальным, и пониженным, и повышенным. Приём Регулона, как и других оральных контрацептивов, может в ряде случаев приводить к повышению уровня ТТГ, узнать об этом заранее невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.