Жалобы на применение тиразола -это я так думаю

Спрашивает: Нина Федоровна Паськова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У меня депрессия, была на приеме у психиатра. Он мне назначил 30 мг. Рексетина и четвертинку тералиджена в день. Также предложил посетить эндокринолога. Сделала УЗИ Щитовидной железы. Узел в диам. 1,05 х 1,17 см. Сдала на гормоны Т4 свободный, а ТТГ 0,122. Короче гормоны не в порядке. Приписала врач 5мг тиразола утром и 5 мг вечером. Сейчас у меня такая сильная тошнота и давление которое плохо сбивается. Раньше у меня этого не было. Вопрос: может что-то из лекарств не подходит или болезнь так протекает. Тиразол уже неделю пью. Заранее Вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 14:44
Здравствуйте, Нина Фёдоровна.

Тирозол не имеет такого побочного действия, как повышение уровня артериального давления. По поводу Рексетина и Тералиджена Вам нужно консультироваться у психиатра.

А самое лучшее -- проконсультироваться у терапевта в очной форме и пройти хотя бы минимальное обследование. Ваши жалобы могут встречаться при десятках различных заболеваний.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина Федоровна Паськова 2017-03-24 15:33
А вот насчет тошноты такой сильной при приеме тиразола может быть? Заранее благодарна за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 15:35
Может быть, но она бы проявилась сразу, а не через неделю после начала приёма препарата.
Да и в любом случае тошнота может быть связана с десятками различных причин, думаю, Вы и сами это понимаете.