Голд лайн и побочные эффекты при приеме

Спрашивает: Les1981
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте

С 2008 года проверяю гормоны, пью эутирокс 50, так как недостаток гормонов щитовидной железы. Проблем с весом не было. При росте 158 вес 55-57 кг. За год прибавила 10 кг. Питание то же. Сдала анализы. Лептин 30, витамин д - 20, ещё по другим показателям поставили инсулиновуб резистентность, преддиабетную стадию и прописали глюкофаж 850 и голд лайн 15. Постоянно чувствую депрессию, все раздражает, упадок сил и тошнота. На сколько опасен голд лайн и могут ли от него быть такие побочные эффекты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-07 14:18
Здравствуйте.
Опасен и, конечно же, могут. Видимо, в РФ дела обстоят по-другому, но в Украине препараты сибутрамина давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными действиями.
С уважением, Надежда Сергеевна.