Зернистые пупырышки на ногах и кистях рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний, не наблюдалось.
Здравствуйте, всё началось ещё в ноябре 2021 - начали достаточно сильно чесаться ноги. Спустя месяц, я заметил что-то на подобие сыпи с прозрачной жидкостю внутри. Позже, у меня начали очень сильно чесаться зоны пяток, пальцы ног, щиколотки, спустя еще месяц я обратил внимание на данный зуд, но вот проблема, чешуться у меня все ноги (от пальцев то бёдер), но практически никаких следов, я не вижу, кроме "разбросанных" По коже ног, малюсенькиэ водянистых пупырышек.
На пятках у меня образовались болячки и с них переодически выходит что-то вроде гноя, но не как обычно мы привыкли видеть: густой, зелёный, а очень жидкий и полупрозрачный, диаметр этих, нескольких болячек, на обоих пятках и ступнях, где-то 1-1,5 см- возможно я их довёл до такого состояния, но они не увеличиваются уже долгое время, а новые такие, болят изнутри, как будто внутрь иголкой прокололи и пока не лопнешь эту внутреннюю водянистую пупырышку, она не перестанет болеть, естественно, болит она, только при ходьбе.
Позже, у меня перешло это на кисти рук и пальцы, пару таких же болячек - одна на ладони, другая между пальцев (средним и безымянным). Прошло чуть больше месяца и я боюсь, что это перейдёт на другие части тела, хотя я уже начал изредко почесывать спину, центр живота, предпрелчья, область грудной клетки и спину.
И вот, сейчас 21-е февраля, спустя 3 месяца, я понял, что нужно идти в больницу и паралельно обратиться за помощью к вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-21 21:22
Здравствуйте

Это может быть Чесотка.