Зудящие прыщи на пальцах у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет появилось много мелких прыщиков на пальцах рук и ног. Очень сильно зудят. Внутри прозрачная жидкость. Со временем лопаются и образуется как корочка. Так же продолжает зудеть. Ночами ребенок просто расчесывает во сне. Началось все с мизинца. Весь палец усыпало прыщ на прыще водяные. Со временем все пальцы рук и ног. Помогите пожалуйста. Записи к врачу на две недели вперёд нету. Ребенок мучается. Боюсь как бы инфекция не попала. Когда корочка слазит то палец как бы облазит, шелушится что ли. И красный. Как будто новая молодая кожа. Ребенок склонен к аллергии. Часто крапивница сильная бывает, после ОРВИ. Сдавали мазки ДНК Вг6, ВЭМ, ЦМВ в крови и слюне. Citomegalovirus(кач) ДНК обнаружен. Эпштейн -днк не обнаружен. Human Herpesvirus 6(кач) ДНК - обнаружен. Anti-HHV 6 типа Ig G Положительно. Это мы сдавали год назад. Назначал аллерголог. У ребенка часто были приступы ларинготрахеита со стенозом. Так же хелико бактер но не лечебный. Лечили только эзофагит. Это так для анамнеза. Так же в 4 года тяжёлая форма мононуклеоза. Частые ангины.
Теги: пупырышки между пальцев ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-29 09:03
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Воспользуйтесь сейчас кремом тридерм дважды в день, внутрь -антигистаминные. Обеспечьте ребёнку строжайшую гипоаллергенную диету, не мыльте пораженные участки. К дерматологу запишитесь, в процессе вам проведут коррекцию лечения.
Ирина 2020-06-29 09:56
Спасибо большое.