Зеркальное расположение органов

Спрашивает: ирина-1978
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. Планирую вторую беременность. У старшего ребенка зеркальное расположение органов. Ни у кого из родственников никаких наследственных заболеваний не было. Нужно ли мне проходить какие то дополнительные обследования до беременности? Генетика в городе нет. Ближайший генетик за 200 км. Патологий органов у старшего ребенка нет. Развивается хорошо. Уже 14 полных лет. Может ли это повторится и вследствии чего так произошло? Обнаружили это когда сыну было 8 месяцев.
Теги: зеркальное расположение органов у двоих детей в семье
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-22 08:51
Здравствуйте,
если инверсия органов не сопровождается патологиями, то это не повод для беспокойства.
Такая случайность иногда бывает.

Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию.