ФГДС при зеркальном расположении органов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При отрыжке что-то отдаёт в животе, иногда стал болеть желудок или что непонятно. Из-за этого питание - кашки. Зеркальное расположение органов. Сделали УЗИ ОБШ всё хорошо, врач сказал, чтобы проверить желудок нужно делать ФГДС, но его делать нельзя, так как все аппараты настроены на левую сторону, а желудок справа. Другой врач сказал, что делать ФГДС можно, желудок по центру у всех. Подскажите, можно или нельзя делать ФГДС или можно как-то альтернативно проверить его? Например, кто-то сказал, что рентген с барием может что-то показать, но точно не уверена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-26 18:32
Ольга! Вы можете пройти рентгеноскопию желудка с барием, предупредив специалиста о своем расположении органов.