Зеленый стул в течении 2 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Второй день кал зеленого цвета.
Неделю назад болела, пропила антибиотик флемоклав салютаб, во время лечения нарушился стул, появилось газообразование.
До зеленого стела, накануне, был прием алкоголя.
Болей нет, газообразование на данный момент незначительное.
Стул зеленый сохраняется в течении 2 дней. Не жидкий, консистенция обычная.
Что предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 12:06
Здравствуйте. Желательно выполнить копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью до начала лечения. Потом можно применить энтерол 1к 2р/д 7-10 дней.
Ольга 2019-08-14 16:11
Спасибо за ответ!
Обратилась к терапевту, тоже спросила про анализ на дибактериоз, он сказал что нет смысла делать по тому как там и так понятно что флора нарушена.
Предложил узи желчного сделать и хилак форте пропить
Энтерол лучше?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 07:05
Хотя бы сдать копрограмму. Флора понятно, что нарушена, но не известно какая именно. Иногда требуется прием фагов или кишечных антисептиков. Хилак-форте можно, но это только питательные вещества для наших полезных бактерий. Желательно к ниму добавить энтерол.