Зелёный стул со слизью у новорожденного

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у дочки уже неделю, то зелёный, то жёлтый стул со слизью. Чаще зеленый. Мы полностью на ГВ. Сегодня маленький кусочек слизи был еле розовый. Стул стандартной консистенции, без не приятного запаха. Дочка спит, играет, температуры нет. Колики присутствуют. Но не критично. От них лекарства не даю, делаю массаж и т. д. Я на диете: каши, картошка, мясо курицы, индейки, печёные яблоки. Цельнозерновые хлебцы и отруби овсяные прям сильно налягна на них в перекусы хрустеть ими. Саму немного послабило несколько дней, но всё прошло, а у малышки вот это началось и неделю уже не проходит. Может ли это быть от моей еды? Что это может быть и насколько это серьезно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-28 21:13
Добрый день.
Лучше всего сделать копрограмму для исключения кишечной инфекции.
Вас от чего слабило?
Наталья 2019-12-28 22:42
Не знаю от чего слабило. Нового продукта не добавляла. Сейчас вообще почти всё убрала из еды. Ем 3 день только гречку и кукурузную кашу, всё. Но как был у нее зелёный стул со слизью так и есть. Это уже две недели. Может это нормально для ребенка на ГВ или всё таки нет? Ещё и метеоризм у нее сильный начался, тужится а пропукаться плохо получается. До этого всё нормально было.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-29 21:16
Сделайте анализ - и будет понятно, нормально это или нет.