Зеленый стул со слизью в 4 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 0 4 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дочке 4 месяца, никаких предвестников не наблюдалось, за последний месяц стул участился до 5 раз в день и периодически (не каждый день) зеленого цвета со слизью и прожилками алой крови, температуры и рвоты не было, общее состояние не нарушено, что это может быть? Ничем не лечимся.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-19 22:53
Мария! Обязательно обратиться к педиатру для осмотра. Сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находиться в кишечнике. Согласно полученных ответов, совместно с педиатром провести лечение ребенка.
Платная консультация
Мария 2015-12-23 14:13
Спасибо. Мы уже взяли направления у гастроэнтеролога, нам сказали это может быть стафилококк. Амебиаз или лямблиоз. Будем сдавать анализы.