Зеленые сопли у ребенка в 2 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! Дочке почти 2 месяца, переболела ковид. Недавно выписали с больницы. В больнице были сопли прозрачные и белые. Промывала акваларом и отсасывала сопли. Капала називин на ночь.
Сейчас сопли позеленели. Нос дышит, но внутри все бурлит.
Чем лечить зеленые сопли двухмесчному ребенку?
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-02 09:14
Здравствуйте, сколько дней зеленые сопли? Сколько дней капали Називин?
Промывайте нос аквамарис 5 раз в день, или капайте физ. Раствор, аспиратором аккуратно откачивайте
Юлия 2022-02-02 09:43
Зеленые 2 дня, називин уже дня 3 капала.
Прям аккуратно не получится сопли отсасывать их там внутри куча.
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-02 09:51
Начните со схемы: физ раствором закапывать 5 раз в день, асипирируем и затем протаргол половину таблетки на флакончик, протаргол 3 раза в день 5 дней, если есть сильный отек в носу то Називин беби но не более 6 дней. Если сопли густые то бронхипрет жидкий 3 раза в день на 7-10 дней, спать кладите на бок и на высокую подушку, чтобы не было сильного кашля