Зелёнка всем с одного пузырьки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли заразиться какой либо инфекцией передающейся через кровь, при обработке зелёнкой у хирурга на перевязке? Зелёнкой с пластиковой лопаткой, которой и обрабатывают всем рану, не индивидуальная. Через какой промежуток времени можно сдать кровь на инфекции? Очень переживаю за ребенка. И погибают ли вообще в емкости с зелёнкой вирусы и инфекции?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-13 09:38
Зеленка антисептик предназначен для уничтожения микробов. Через неё я не слышал что можно чем-то заразиться. У каждой инфекции сроки разные - от 1 мес до 6 мес.
Платная консультация
Елена 2018-11-13 10:31
Спасибо за ответ. Но при использование многократно одной и той же пластиковой палочкой для обработки ран больным можно внести инфекция или же в бутылочке с зелёнкой все уничтожает? Так как потом после обработки эту палочку опускают обратно в бутылочку.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-13 14:51
Вообще так делать нельзя, я не знаю что была за ситуация, а точный ответ на вопрос дать невозможно.