Здравствуйте, разъясните, пожалуйста данное выражение из инструкции по превенар?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: Дети
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста данное выражение из инструкции по превенар?

Если начата вакцинация вакциной Превенар® 13, рекомендуется завершить ее также вакциной Превенар® 13. При вынужденном увеличении интервала между инъекциями любого из приведенных выше курсов вакцинации введение дополнительных доз вакцины Превенар® 13 не требуется.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-06-25 18:16
Здравствуйте, имеется в виду, не заменять превенар на иную вакцину, содержащую антигены пневмококов.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Марина 2022-06-26 07:06
Здравствуйте, разъясните именно эту фразу из инструкции, пожалуйста.

"При вынужденном увеличении интервала между инъекциями любого из приведенных выше курсов вакцинации введение дополнительных доз вакцины Превенар® 13 не требуется. "
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-06-26 18:55
Говорит о том, что иммуногенность вакцины хорошая и при увеличении интервалов не требуется дополнительных доз. Инструкция предельно чётко даёт все разъяснения.
И ещё, этот сайт доя ответов на поставленные вопросы, разъяснения сюда не входят.
Всего доброго)