Вакцинация Ковид

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом по поводу вакцинации от ковид.
Последняя вторая доза Moderna была сделана 19.12.2022. Прошло уже ровно 9 месяцев с этого момента. Т. к. третью бустерную дозу нужно колоть в период 6-9 месяцев, этот срок вышел юридически и мой сертификат уже не действителен. Для моей работы Вакцинация обязательна, и как я понимаю мне нужно заново вакцинироваться, то есть пройти заново курс вакцинации.
Подскажите пожалуйста, могу ли я пройти заново курс вакцинации используя другой тип прививки - CoronoVac. Потому что я не доверяю современнім мРНК вакцинам, после последнего курса прививки были побочные эффекты на протяжении полугода (не значительные, но тем не менее заставило меня волноваться за свое здоровье).

Благодарю Вас за внимание
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-10-27 19:36
Здравствуйте.
Можете.
Всего доброго.