Здравствуйте, Под языком вырос нарост за 7-8ч Срочно!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Ангина.
Здравствуйте, Под языком вырос нарост за 7-8ч. Температура 36,6- 37,5 Глотать и разговаривать тяжело, кашля нет, ребенок вялый Ангины нет, лимфо узлы не воспалены, под мышками тоже не воспалены! Гнойного воспаления тоже нет! Из заключения врачей. Лечение врачи назначили:
1 цефтриаксон антибиотик
2 Ацикловир
3 Супрастин
4 ингалипт
5 Метрид система
Все сделали к вечеру нарост увеличился в 2 раза края побелели
Нарост мягкий похож на хрящ, фото могу приложить
Ходит в бассейн уже долго, ангина есть, но не гнойная
Ренген сделали камней, в слюнных железах тоже нет
Воспаление уздечки и лимaацитоз тоже нет, т. к. не воспалены лимфо узлы.

Врачи затрудняются поставить диагноз!
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте, а после чего именно это появилось? Ни с чем не связываете?
Сергей 2019-09-19 23:21
Вообще нет вариантов, все как обычно, ни травм, ни предпосылок. Спать ложился норм. Утром встал разговаривать не может, в вечеру увеличилось в 2 раза! Снимок вечерний. Все лекарства дали в обед, в первый день
Очень интересный случай.
Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам не сдавали?
Возможно какой-то микроб это вызвал
Сергей 2019-09-22 11:36
В итоге. Сделали УЗИ нашли кисту 4х6х3см. Киста перекрыла слюновой проход. Нарост вскрыли вышел гной. Врачи сказали надо удалять кисту иначе снова перекроет. Лечение антибиотики 2р в день и все. Анализы никакие на назначали
Кисту слюной железы?