Здравствуйте! Колит. Ощущение горения, слева, саднения, как будто кислотой обжигают

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В анамнезе- скрытая аллергия на яичный белок, молочный белок, овес, казеин в меньшей степени. Хронический гепетит смешанной этиологии, ДЖВП, Были неоднократно лямблии, бластоцисты. Миома матки небольших размеров
Здравствуйте! Третий месяц лечу колит лимфоцитарный. Принимала Арсеникум альбум с ухудшением, Пульсатилу, Магнезиум карбоникум. Симптомы - из одного в другой. Стул - запорный понос. Затем дали однократно Сульфур йодатум 12с. В первый день все симптомы калейдоскопом менялись и проходили, на второй - остаточные. Далее было полегче. Даже стул оформленный был один раз. На 5 день обострился другой симптом и прошел. На шестой, мне показалось, что похуже стало. На 8 день гомеопат дал шестое разведение однократно. Опять "загорела" не надолго кишка, а потом как будто без лечения осталась, хотя я уже не пойму, где обострение, а где 'мое". Может шестой потенции мне маловато однократно. И как понимать - нужна ли следующая доза, или эта обострение еще дает, но ощущения другие, чем на 12с. Можно ли вернуться к 12с или дальше шестерку принимать (одна горошинка через 2 дня)?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-11 21:40
6с 1 крупинка через 2 дня не должна вызывать сильное обострение. Если чувствуете недостаточный эффект, то переходите на 12с по 1 крупинке через 4 дня
Ирина 2018-01-12 06:45
Алексей Ильич, благодарю за ответ. Только скажите как понять -недостаточный эффект или это слабое обострение. Т. к. хорошего состояния полностью я уже не помню. Как понимать, когда нужна следующая доза или потенция выше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-12 09:01
Недостаточный эффект - стало легче процентов на 30. Следующая доза принимается, когда после улучшения снова началось ухудшение