Жжение в теле и нестабильное пищеварение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Частые простуды
Здравствуйте, в марте 2018 г. я лечила диарею камфорой рубини в течение 2 недель. После улучшения я дней 10 чувствовала себя хорошо, стала больше есть разных продуктов, но обострилась диарея. Еще неделю лечила камфорой рубини. Наступило облегчение, но появилась сильная бессонница, ощущение нехватки кислорода. Пыталась вылечиться диетой, большим количеством прогулок, поливитаминами и магнием. Пищеварение наладилось, но неожиданно появилось очень сильное жжение в плечах и всей верхней части туловища (как от перцового пластыря или горчичника), которое по сей день не проходит, особенно обостряется в душном и жарком помещении. Пищеварение опять стало нестабильным с лета. Делала УЗИ брюшной полости - все в норме. Сейчас принимаю панкреатин, витамины, бифидумбактерин форте, соблюдаю диету. Все это не помогает. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 7 октября 2018 года

24 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-07 16:34
Отмените гомеопатию на 3 недели. Потом подробно напишите мне про все симптомы
Виктория 2018-10-07 17:33
Жжение и расстройство пищеварения не проходят уже в течение полугода, гомеопатию при этом я не принимаю с апреля месяца. После гомеопатии я лечилась только витаминами, бифидумбактерином форте и магнием. Пила Ессентуки 4. Симптомы: жжение в области плеч, спины, груди, живота (как от горчичника или перцового пластыря), усиливающееся в душном и жарком помещении, особенно тяжело ночью. Иногда ночью щиплет язык. Это мешает спать, вызывает бессонницу. Пищеварение нарушено, часто диарея под утро, в первую половину дня. Урчание в животе, что тоже мешает сну.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-07 19:14
Сульфур 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина неделю
Виктория 2018-10-07 19:33
Спасибо!
Виктория 2018-10-14 12:21
Здравствуйте, Алексей Ильич! Я выполнила Ваши рекомендации: неделю принимала Сульфур 6С. В первые 2 дня у меня улучшилось пищеварение, затем улучшился сон, а жжение оставалось. К концу недели сон стал хуже, в последнюю ночь в животе сильно бурлило, я плохо спала, жжение сохранилось. Что мне делать дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-14 12:38
Принимайте Сульфур 200С, по 1 крупинке 1 раз в неделю
Виктория 2018-10-14 13:21
Спасибо за Вашу помощь. Хотелось бы уточнить, когда сделать первый прием Сульфур 200С, если я приняла последний раз Сульфур 6С сегодня утром. И сколько всего недель принимать 200С?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-14 14:32
Завтра можно сделать первый прием Сульфур 200С. Будем смотреть по результату, сколько принимать 200С
Виктория 2018-10-14 15:57
Спасибо!
Виктория 2018-10-21 12:30
Здравствуйте, Алексей Ильич! В понедельник с утра приняла Сульфур 200С. В понедельник, вторник и среду чувствовала себя неплохо. Пищеварение и сон улучшились. Со среды на четверг спала неважно, ночью не хватало кислорода, жгло кончик языка и щипало кожу на плечах и спине. В четверг, пятницу было улучшение со стороны сна и пищеварения. В субботу днем болел желудок. В ночь с субботы на воскресенье не хватало воздуха, бурлило в животе, щипало плечи и спину, жгло кончик языка, было очень кисло во рту; мучилась бессонницей, совсем не могла спать. Не могли бы Вы объяснить, почему на 7 день стало так плохо? Принимать ли мне в понедельник лекарство дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-21 13:06
На 7 день обострение, это нормально. Если чувствуете себя нормально, то повторите прием. Если нет, то ждите нормализации состояния
Виктория 2018-10-21 13:10
Спасибо!
Виктория 2018-10-28 14:09
Здравствуйте, Алексей Ильич!
В понедельник мне было лучше, и я приняла крупинку 200С. Если в предыдущие недели после приема у меня наблюдалось улучшение, а ухудшение было только к концу недели, то в этот раз ухудшение было сразу же в ночь с понедельника на вторник и продолжалось до вечера среды.
В четверг было улучшение, в пятницу - опять ухудшение, к предыдущим симптомам добавилось легкое почесывание шеи и спины. В субботу - опять улучшение.
В целом, сон и пищеварение на этой неделе были лучше.
Что Вы рекомендуете дальше?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-28 15:32
Крупинка 200С работает около 2 недель. Принимайте по 1 крупинке 1 раз в 2 недели
Виктория 2018-10-28 16:06
Спасибо!
Виктория 2018-10-31 18:04
Здравствуйте, Алексей Ильич! На этой неделе я не принимала в понедельник Сульфур. Понедельник и вторник были очень дни, ни на что не жаловалась. Сегодня ночью я совсем не спала, все мои отрицательные симптомы вернулись, и все это продолжается весь день. Желудок не расстроен, но в течение дня 7 раз была в туалете. Жарит спину, плечи, живот. Получается, если я приняла Сульфур, мне плохо, и если не приняла, плохо. Объясните, пожалуйста, что со мной происходит.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-31 18:43
Сразу идет обострение. Потом, когда заканчивается работа препарата, снова ухудшается состояние. Надо повторить прием
Виктория 2018-10-31 19:41
Алексей Ильич! Состояния "то лучше, то хуже" у меня были и до принятия Сульфура. В данный момент я боюсь принимать Сульфур, т. к. у меня добавился легкий зуд. Может быть, Вы сможете мне поменять лекарство на другое? По моим наблюдениям, все проблемы у меня связаны с нарушением пищеварения.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-31 19:54
Арсеникум альбум 6С по 1 крупинке через час после завтрака неделю
Виктория 2018-10-31 20:21
Алексей Ильич! Я почитала про Арсеникум Альбум - от него идет ухудшение от холода в любом виде, а мне на холоде становится лучше, т. к. я горю. И от тепла мне плохо. Может быть, пищеварение можно чем-то еще лечить?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-31 20:43
Подобрать препарат надо не для пищеварения, а для психики человека. Тогда будет и по пищеварению работать
Виктория 2018-10-31 20:57
Я горю, мне жарко. Арсеникум Альбум - жжение облегчается от тепла, а мне жжение облегчает холод. Даже чтобы заснуть, я оставляю на ночь приоткрытое окно, иначе кожа начинает гореть. Что Вы об этом думаете?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-01 07:28
Сульфур подходит под это описание
Виктория 2018-11-01 13:59
Спасибо!