Здравствуйте, 26,02 была полостная операция миома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, кардиомиопатия, 4 микроинфаркта, диабет, остеоортрос
Здравствуйте, 26,02 была полостная операция миома по задней стенке матки 18 недель, прооперировали сразу и яичники, еще удалили 2 очень больших суб. Узла, по объему получилось как дыня в 2 кг, шов заживает, но мне кажется медленно, нитки еще не рассосались, больше всего беспокоит обвисший живот, когда мне стоит начинать качать пресс? Возможно ли сделать плоский живот или уже прошло много времени и там все срослось так, что живот не восстановить? По ощущениям у меня иногда как тонкие червячки или иголочки в животе, наверное нитки рассасываются, иногда по коже и около 1-2 см вглубь проходит зуд, живот мешается когда поднимаешься по ступеням, есть ли шанс исправить это? Или это уже на всю жизнь?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, в течение 6 мес рекомендую ограничить нагрузку для предупреждения образования грыж