Полостная операция удаление ЖП вместе с надпупочной грыжей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, не стабильное давление, Узи брюшной полости показало изменения в печени и поджелудочной железе.
Здравствуйте! 4 мая с. г. мне сделали полостную операцию по поводу грыжи белой линии живота (надпупочную) и одновременно удалили ЖП с 2 камнями 13 и 14 мм. Уже сняли швы и выписали домой из стационара. Соблюдаю строгую диету, ем часто и малыми порциями. НО, боли в области где был пузырь, после каждого приёма пищи, даже после чистой, тёплой воды. Живот раздут, газы не отходят, легче в состоянии, когда согнуты в коленях ноги. Темп. Нет уже 3 дня. Ходить больно, поэтому хожу согнувшись и чуть прижимая живот, так легче. Немного припух левый бок, но боли там нет. Когда совсем больно принимаю но-шпу, боль притупляется или на время совсем проходит. Больница за 50 км. Подскажите, долго ли будет такое состояние и чем его можно облегчить и должно ли так вообще быть? При выписке хирург сказал: "Будет болеть, приезжайте, сделаем обследование желудка"(глотать "кишку") Но он у меня сейчас не болит! Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, операция была в плановом порядке? Проводилось ли до операции обследование желудка? Дискомфорт после операции может сохраняться до 3-4 нед.
Платная консультация
Ирина 2017-05-15 09:32
Операция плановая, желудок обследован на рентгене, заключение: хр. Гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс.
В плане диагностики лучшим будет выполнение ФГДС.