Тромбофлебит и миома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: тромбофлебит
Здравствуйте, у меня установлен кава фильтр. Страдаю тромбофлебитом. В 2012 году попала в больницу с кровотечением и анемией. Было проведено "скручивание субмукозного миоматозного узла". Размеры миомы не известны. Врач сказала - большая. И рекомендовала после повышения гемоглобина сделать операцию по удаления матки. По собственному легкомыслию к гинекологам больше не обращалась, так как менструация стала нормальной. Никаких болей у меня нет. Но сильно увеличился живот в размерах. Без преувеличения, выглядит как при доношенной беременности. Читала что после наступления климакса, миома может уменьшиться в размерах. Читала, что миома может давить на соседние органы. Ни запоров, ни частого мочеиспускания у меня нет. Подскажите что делать. Очень боюсь оперироваться. Так же при выписке врач сказала что из за моего тромбофлебита, нужно заключение врачей ангиохирургов. Очень переживаю из за живота. Ложусь и встаю с одной лишь мыслью. Заранее спасибо. С Уважением, Наталья.
Теги: миома и тромбофлебит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 12:24
Здравствуйте! Вам давно пора к врачу, сделать УЗИ. Если миома такая большая, то нужно решаться на операцию