Завышены показатели в оак

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдала ОАК, направила невролог, была секвестнированная грыжа диска. Могла ли она вызвать изменения в крови, так как был разрыв фиброзного кольца с выходом жидкости в позвоночный канал. На анализ крови внимания не обратил врач. Скажите пожалуйста эти изменения в анализе что то плохое с кровью или он нормальный и не стоит искать причины? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-06 06:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Отклонения в общем анализе крови незначительны. Ваше заболевание к ним отношения не имеет. Вам нужно перебрать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Думаю, что после этого проблем с анализом не будет.
Всего доброго.