Завышены показатели ОАК

Спрашивает: Оля2501
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Предстоит гинекологическая операция по поводу эндометриоза 4 ст. При сдачи анализов для операции, в ОАК есть отклонения от нормы (во вложении) Из препаратов принимаю Визанну. КТ брюшной полоти, колоноскопия, гастроскопия все без патологий, ОАМ, биохимия, гемостаз, серология всё в норме. Жалоб на самочувствие нет. Явных проявлений аллергии не наблюдалось, если много переем белка может высыпать. У аллерголога на учете не стою, таблетки от аллергии не пила никогда. Можно ли мне делать операцию с такими показателями крови? Что значат такие показатели? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-28 14:01
Здрвствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Противопоказаний для оперативного лечения не вижу, но этот вопрос решать будем не мы с Вами, а оперирующий гинеколог и анестезиолог. Вам могу посоветовать пересдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Тогда и количество отклонений в анализе сойдет на нет, по крайней мере, их большая часть.
Всего доброго.