Эритроциты завышены

Спрашивает: МарияМария
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 мес
Здравствуйте, сдали 2 анализа крови, ткк не доверились первой лабаратории. Поясните, от чего может быть повышение эритроцитов и прочих показателей. Самочувствие ребенка не страдает, недавно вернулись из гостей в деревне, живем в городе, животных нет, там были. Анализ с 5.10 эритроцитами от 11.09. Другой от 12.09
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-12 12:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Завышение эритроцитов далеко от критичного, связано с подсчетом анализатора.
Изменения в показателях лейкоформулы- возрастная норма.
Повода для беспокойства не вижу.
Если все же хотите проверить- нужно сдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
МарияМария 2018-09-12 12:15
Подскажете, завышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов не указывает на инфекции?
И можно ли делать акдс?
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-12 12:19
Я же пишу- это возрастная норма. Уж такие анализы у детей. Прививочная работа не противопоказана.