Завышенные гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем беременность на данный момент 7 месяцев, 5 месяцев назад была обнаружена киста правого яичника, гинеколог дала рекомендации о наблюдение кисты без лечения, за 5 месяцев киста уменьшилась потом опять увеличилась. Никакого лечения не выписывали, сдавала анализы только что бы исключить онкологию. Решила сменить врача (т. к. Отсутствие лечения и развод руками со словами ну давайте будем дальше наблюлать начал беспокоить) попала к другому специалисту, сделали узи и отправили на сдачу гормонов. Гормоны амг и тестостерон завышен (фото прилагаю) хотелось бы узнать чем грозит такие завышенные гормоны? Могут ли они мешать зачатию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-28 15:14
Здравствуйте!
Да могут. У вас развивается скорей всего синдром поликистозных яичников. За весом надо следить
Платная консультация
Ирина 2021-01-28 15:20
Здравствуйте, у меня вес поднялся за месяц на 8кг, хотя питание особо не меняла. Врач сказала что скорее всего это из за горм сбоя. Я сдала анализ на щитовидку(по своей инициативе) по анализу все в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-28 15:40
Сделайте узи яичников. Проследите есть ли овуляция. Этот синдром лечится гормональными препаратами и спортом и жёсткими контролем питания