Детская матка, склерокистозные яичники

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моей дочери 18 лет. Менструации с 13 лет. Проблемы с менструацией начались сразу. Они были редкими 1 раз в 3-6 месяцев. И такдо сих пор. В 17 лет во время УЗИ установили склерокистозные яичники, положили в больницу. Там 10 дней прокололи диклофинак и витамины. Чуть позже сделав УЗИ, поставили поликистоз яичников и детскую матку. Про писали лечение гормонами. Пролечились несколько циклов прогинова и дюфастон. Лечение не помогло. Нарушение в менструации так и остались. Дочь сильно набрала в весе. Сделали опять УЗИ. И врач УЗИ сказала, что с такими яичниками и маткой можно забеременеть только с помощью операции. Мы очень переживаем. Сейчас конечно речь не идёт о беременности, но мы волнумся за будущее. Лечиться ли это? Подскажите, может какие анализы нужно сдать? Наш врач, к сожалению, кроме гормонов нам никаких обследований не назначает и не говорит нам, что нужно делать. Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 07:23
Здравствуйте! Да, необходимо сдать анализы на гормоны. И консультировать ся с эндокринолог ом. Вес нужно убирать, чтобы хоть как- то разорвать этот порочный круг. Проблема не в матке а в яичниках