Зависимость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев наз я похудела на 10 кг. У меня были проблемы с лишним весом. А все из-за того, что я не могла спокойно смотреть на еду, в особенности на сладкое. Ела все, что было в доме от тортов, до орешек. Однажды даже купила себе торт и почти что съела его за день, но не смогла впихнуть в себя весь. Большой аппетит мешает мне жить, хочу съесть, даже когда не голодна. И вот в конце концов отказалась от сладкого, похудела, но все-таки позволяю себе 2 печеньки с вареньем с утра каждый день, а иногда и кусочек торта до 12.00. Мне проще отказаться от сладкого совсем, чем позволять себе по чуть-чуть. Но вот я опять чувствую, что скоро сорвусь и больше не смогу себя ограничивать. Помогите, пожалуйста! Я, конечно, понимаю, что у меня проблемы с зависимостью от сладкого, но я не понимаю, почему. Стрессов нет, депрессии тоже, в семье и с друзьями все хорошо. Не понимаю, в чем заключается проблема, поэтому не знаю, как от неё избавиться. Мне нужна ваша помощь! Спасибо)
Категория: Психолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-18 16:27
Здравствуйте, Ксения.
Сладкое успокаивает, расслабляет, снимает тревожность. Возможно, в Вашей жизни появилась тревога, с кт Вам сложно справляться психологически. Попробуйте для начала пройти тест на тревожность.