Стресс из-за учебы и бессонница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, из-за учебы заграницей появилось очень много стресса и последние года два начались проблемы со сном, обращалась к врачу, пытались нормализовать сон таблетками, но это не помогло. Ощущение, будто чем дальше, тем больше начинаю нервничать. Просыпаюсь каждые несколько часов из-за тревоги, не поднимаю телефон с незнакомых номеров, не могу купить ничего в магазине или общаться с посторонними людьми. Сейчас нужно ехать на обучение но я понимаю что не готова туда ехать, не спала уже почти двое суток по этому поводу. В голову лезут разные мысли и я не знаю как убрать тревогу и это сводит еще больше с ума. Подскажите что делать в такой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-24 07:49
Здравствуйте, Анастасия!

Ну, за несколько дней Вы радикально проблему не решите. Там, где Вы учитесь - у Вас есть медицинская страховка?
Платная консультация
Анастасия 2021-11-24 08:01
Да, есть.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-24 08:05
Через сколько дней Вы уехжаете?
Платная консультация
Анастасия 2021-11-24 08:09
1 день. А в чем может быть дело, что-то не так и мне нужно куда-то обратиться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-24 08:14
Это невротические проявления. Ничего опасного нет.

Какое лечение и у какого специалиста Вы получали?
Платная консультация
Анастасия 2021-11-24 08:29
У терапевта и невропатолога прописывали ноофен и меласон и обычную валерьянку.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-24 08:37
Ну, эти препараты слабы для решения проблемы тревожного расстройства.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Там же есть статью по ЛЕЧЕНИЮ НАРУШЕНИЙ СНА.