Можно ли получить смертельные болячки от невроза

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я из видео узнал что у человека из за стресса возник саркоидоз и я сильно испугался, и у меня вопрос у меня генерелизованное тревожное расстройство и тяжелая депрессия которую я лечу, и у меня вопрос можно ли получить какие нибудь смертельные болячки, такие как саркоидоз
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-12 20:57
Здравствуйте!

Нет, ни саркоидоз, ни любые другие смертельные болезни от невроза, тревожного расстройства не развиваются.

Потому, что тревожное расстройство - это даже не болезнь.

Все телесные проявления тревоги - нормальная физиологическая, а не патологическая реакция.
Платная консультация
Вадим 2021-11-12 20:58
Простите за глупый вопрос
А вы сказали про тревожное А из за депрессии?
И можно ли из за этого сойти с ума
Заранее спасибо большое ????
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-12 20:59
Ваша депрессия - следтствие Вашей тревоги. Следовательно - тоже не опасна.