Zavisimast ot klonezepama

Спрашивает: Tatjana
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ja dumaju cto depresdija
Здравствуйте, ja ne znaju cto somnoi, no dumaju depressija, mne vrac psihiatr naznacial eliciju, kaoksil, zoloft i dlia prikritija klonezepam, nicego iz etogo mne nepomoglo, tolko stalo huze, a k klonezepamu pojavilas zavisimast, pju po 1 tabletki v den. Jesli vipju mense dozu menia vsiu treset, ja ocen bojus za svoje samociustvije, cto mne delat?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2022 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-26 17:32
Здравствуйте, Татьяна.
И не помогут. Таблетками невроз не вылечить. Нужна внутренняя психологическая работа над собой.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту или психологу и начинайте психотерапию.
Tatjana 2022-12-26 18:04
Ja obrascialas k psihotarapevtu, kotorij mne nepomog, a tolko zdelal huze moje sostojanije, mne nuzno vijti iz zavisimosti klonezepama, mozet jest kakije libo zameniteli, ctobi nebilo mne tak ploho, ctobi nebilo takogo sindroma otmeni. Ja bolse tak zit nemogu, bojas zavtrasnego dnia, cto so mnoi budet toze samoje kak vsegda.
Tatjana 2022-12-26 21:52
Doktor, mozet Vi posovetujete horosije antedepresanti. Ja pila eliciju, kaoksil, zoloft, oni mne ne pomogajut.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-27 09:58
К сожалению, я лечу теми же препаратами и психотерапией. Если данные методы Вам не помогли, то мне тоже предложить Вам нечего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-27 10:04
Антидепрессантов много. Но то, что Вы перечислили оч хорошие препараты.
При неврозе нужно делать упор на психотерапию.
Tatjana 2022-12-29 11:18
Dobrij den doktor. Spasibo Vam ogromnoje za Vasi otveti. No u menia k Vam jescie jest neskolko voprosov. U menia bilo dva silnih stressa, eto kogda sinu delali sloznuju operaciju na kolennij sustav, a on u menia sportsmen, i kogda u menia umerla moja sobaka. Cerez mesec ja kupila druguju sobaku, no cerez 2 meseca ona menia stala razdrozat, scenku uze 1 god, i poroi ona menia toze razdrozajet, mozet eto i jest moi razdrozitel kazdodnevnij, cto mne nemomogajut antidepresanti? Mozet delo v sobake? Cto mne delat v
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-29 21:31
Я думаю, все вместе тут сыграло роль. И стрессы, и характер, и особенности воспитания в детстве и ранняя смена собаки (нужно, чтобы прошло не менее полугода).
Но это не важно. Главное, что Вы со всем этим делаете.
Tatjana 2022-12-29 22:38
Dobrij vecer doktor. Proslo uze okolo goda vremeni, a sress tolko usilivajetcia. Mozet u menia biopolernoje rastroistva? Cto v takih sluciajah delajetcia? Kakije lekarstva pjutcia, kakije analizi nuzno zdat, ctobi ustanovit pricinu, potomu cto antidepresanti ne pomogajut. Mozet stoit lec v bolnicu? Libo jest kakoito drugoi sposob? A bolnicu lozitcia ocen nehocetcia.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-30 11:29
Было бы биполярное аффективное расстройство, психотропные препараты хорошо бы помогали. Но т. к. это не так, то, скорее всего, речь идет о банальном неврозе. Придется все же менять свою жизнь. Иначе от невроза не избавиться.
Tatjana 2022-12-30 12:40
Dobrij den doktor. A nevroz lecitcia medikamentami? I nado li mne lozitcia v bolnicu?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-30 12:52
Невроз не лечится в больнице)
Да и медикаменты особо на него не влияют.
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Tatjana 2022-12-30 14:08
Mozet moi vopros budet bonalnim doktor, no ja vseze sprasu u Vas. A mozet bit svezan moi nervoz s mojei sobakoi? Potomu cto ja daze inogda posle raboti nehociuiu idti domoi, postojanno za neje perezevaju, inogda ona menia razdrazajet, daze gulet nehociu inogda s nei idti, eto u menia proidiet? Eto uze dlitcia okolo goda, cto mne delat v etom sluciaje? Ja prihozu domoi i menia nacinajet vsiu tresti. Togda ja srazu pju uspokoitelnije, ctobi sebia uspokoit i zit dalse.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-30 15:36
Да, конечно. Я уже отвечала Вам на этот вопрос. Любое внешнее неблагополучие, которое выбивает Вас из колеи, будет усугублять невроз.
Tatjana 2022-12-30 18:38
Spasibo Vam ogromnoje za vasi otveti i vasi soveti.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-31 07:48
Пожалуйста. Скорейшей Вам стабилизации состояния.