Невроз и проблемы с кишечником

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня трудная ситуация. Не знаю что делать то. Начну с того что я вся обследованная. В том числе и колоноскопию и анализы связанные с кишечником, на все сдавала. Не нашли вообще ничего. У меня болит кишечник, каждый день, постоянно, кроме ночи, сплю хорошо. Иногда есть запоры. Мне поставили синдром раздражённого кишечника. Естественно я обследовала и все остальные органы, так же ничего такого не нашли. Больше это похоже на постоянный дискомфорт внизу живота. Что я только не пробовала и спазмолитик и обезболивающие и разного рода другие препараты. Ничего не помогает. Гастроэнтеролог послала меня к психотерапевту. Психотерапевт выписывал мне мезапам, стрезам, грандаксин, амитриптилин, азафен, эглонил. Помог эглонил на месяц, далее сорвалось и больше не помогает. На данный момент не могу попасть ко врачу из-за того что очередь огромная, я хожу в областной психотерапевтический центр, попаду наверно марте или апреле. У меня никогда нет настроения, нет сил, одни слезы, выжата как лимон. Я просто в отчаянии. Пожалуйста дайте совет, как бороться? Что делать?
Теги: лечение невроза желудка форум, невроз кишечника лечение отзывы форум
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-11 23:11
Здравствуйте, Юлия.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого консультанта на сайте и обращайтесь к нему лично.