Завершение лактации

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кормлю грудью, ребёнку 4 месяца, мне нужно выходить на работу и я уже перевела малыша на смесь, остались кормления ночью и 1 раз днём. Молока много и грудь каменеет уже два дня. Пора уже совсем завершить кормление грудью. Скажите, пожалуйста, Достинекс мне подойдёт? Как его принимать.
Ещё хотела сказать, что это второй ребёнок. Первого кормила до 2 лет и пила таблетку, но уже не помню название. Перенесла отлично никаких побочных действий. Но грудь наливалась тоже сильно, я мазала её Траумель гелем. Он очень хорошо "рассасывал". Но сейчас Траумель гель не продаётся, только мазь, а она так совсем не работает.
Подскажите, пожалуйста, чем можно намазать грудь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-21 17:21
Добрый вечер, да, конечно подойдёт, по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течении 2-х дней.
Евгения 2022-01-21 21:31
Благодарю Вас за быстрый ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-22 06:56
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.