Можно ли совмещать каберголин и дюфастон

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месячные были 14 марта. Ходила на УЗИ сказали беременности нет. Врач выписала дюфастон 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день, чтобы их вызвать. Я хочу прекратить лактацию. Можно ли мне совместить каберголин и дюфастон чтобы прекратить лактацию. Или подождать пока перестану пить дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

7 ответов

Зульфия 2020-05-13 12:36
Спасибо большое. Питьевой режим нужно ограничивать или можно пить сколько захочешь? Молоко исчезнет на третий день после того как пропьешь каберголин или в течении какого то времени? И нужно ли сцеживать если грудь будет полная? Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 12:45
Грудь желательно не сцеживаться, только если сильно наполнится.
Жидкость лучше немного ограничить
Платная консультация
Зульфия 2020-05-15 13:04
Здравствуйте, ну вот выпила вчера последнею таблетку каберголина. Грудь очень болела и каменная, сегодня утром немного сцедила. Прочитала что шалфей и мята перечная тоже для прекращения лактации, если начну пить их и делать компресс с камфорным маслом поможет ли это? Или нужно что то другое? После каберголина когда можно дать грудь ребёнку чтобы рассосал, если так и будет болеть и каменеть грудь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 13:35
Можете травы применять.
Ребенку уже совсем нельзя давать грудь
Платная консультация
Зульфия 2020-05-15 13:38
Спасибо большое