Как прекратить лактацию

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, хочу прекратить лактацию, так как ребёнок не берет грудь, а от постоянных сцеживаний образуются уплотнения. Выпила достинекс по пол таблетки в течении 2 дней каждый 12 часов, сцеживалась в день 2 раза, так как грудь очень наливается, вчера была последняя таблетка, молока прибывает не меньше грудь так же набухает, молока много, грудь болит, сцеживаю так же 2 раза, что делать, как прекратить выработку молока?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-09-04 16:57
Здравствуйте! Не нужно сцеживаться, а если и сцеживаетесь то совсем немного. Достинекс повторить надо по целой таблетке
Платная консультация
Яна 2021-09-04 19:25
Подскажите пожалуйста, по целой таблетке в какие промежутки, как правильно пропить повторно? Если не сцеживаться грудь очень сильно наливается и болит, приходится до мягкости сцеживаться иначе комки образуются. Спасибо за ответ заранее