Отсутствие месячных после завершения лактации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
31 год, роды 1 год 3 месяца назад через кесарево сечение. Лактация до 1 года ребёнка. На сегодняшний день не кормлю уже три месяца.
Предохранялась Чарозеттой, с прошлого месяца перешла на Логест. Месячных не было ещё ни разу. Когда допила последнюю таблетку из первого блистера Логеста, ждала кровотечение отмены в течение семи дней. Оно не пришло! Перед началом приема Логеста делала тест на беременность, отрицательно. Таблетки всегда пью строго в одно и то же время без пропусков.
Сегодня начала новую пачку Логеста, т. к. семидневный перерыв между первой пачкой закончился.
Вопрос: почему у меня не идут месячные?
Пожалуйста, помогите ответом.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 09:41
Месячные после прекращения лактации восстанавливаются на протяжении до 6 месяцев. Повода для волнения нет. Принимайте ок дальше по схеме.