Боль внизу живота при прекращении ГВ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 3 дня назад прекратила кормить грудью свою 10 месячную дочь, на 3-ий день у меня стал болеть низ живота как при месячных, сами месячные у меня пришли, когда дочке было 7 месяцев, грудь наполнилась я её не сцеживала тоже три дня. Очередная беременность исключена! Пила обезбалевающие ничего особо не помогало. Подскажите, что нужно сделать может нужно выпить таблетку о прекращении лактации? УЗИ? И вообще бывает ли такие боли когда прекращено ГВ?!
Теги: болит низ живота при завершении гв, боль внизу живота после прекращения гв, после завершения гв болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, для прекращения лактации можете выпить алактин по пол таблетки 2 раза в день, два дня подряд. Боли внизу живота это скорее всего воспаление органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору из влагалища и необходим гинекологический осмотр