Затяжной кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, целый месяц мучает кашель. Сначала он был мокрый, пропила Флемоксин Солютаб - 7 дней, делала ингаляции с Амброксолом, не помогло, кашель стал сухой, стала пить Синекод и Левофлосакцин, стала выделяться при усиленном кашле белая мокрота, продолжаю пить Левофлосакцин и спрей Гексорал, но кашель не прекращается. Правда по ночам его нет, только с утренним просыпанием и до вечера. Подскажите, что предпринять и как от него избавиться? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-29 11:07
При кашле антибиотики не показаны (антибиотики назначаются если на снимке есть пневмония). Попробуйте ереспал по 1 табл 3 раза в день, амброксол по 1 табл 3 раза в день, АЦЦ-лонг по 1 пакетику 1 раз в день- 1 месяц и аерофилин по 1 табл 3 раза в день - 2 недели.