0

Не проходящий бронхит

Спрашивает: Олег Величков
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Параксизм сердца, полтора года назад первый раз в жизни мерцал, но 3 месяца правда восстановили мне ритм. Ритм держится. Принимаю продаксу, аторвастатин, ордис н, диувер, сотагексал, пСОРИАЗ
Здравствуйте, уже 2 месяца мучаюсь сначала голос осип, врачи ставили диагноз трахеит, пропил противовирусное не помогло (эргоферон) потом антибиотики вильпрофен голос на 2/3 вернулся, выписали кашель не прекращался я около месяца пил муколитики, потом опять обложило все забило температура максимум 37,5 а так 37,0-37.2 жуткая слабость и сильный кашель сухой переходящий во влажный попеременно, флюорографию за 2 недели до этого делал легкие были чистые. Врач послушал - однозначно бронхит опять антибиотики флемоклав 1Х2р -7дней обильное питье, лоратадин 1х1р, амброксол 3х3р, АЦЦ лонг 1х1р, грудной сбор №4 и дыхательную гимнастику. Пропил курс антибиотиков, уже сам перестал пить амброксол (ведь его долго нельзя употреблять) далее несколько дней принимал только АЦЦ и пил грудной сбор. Выписали не послушав и не сказав, что дальше пить лишь улыбнувшись на мой резонный вопрос (я уже не удивляюсь - помоги себе сам) Но кашель так и не проходил попеременно то сухой то откашливающий, а ночью долбит, что сидя спал. Купил небулайзер перешел опять на лазолван, попробовал 4 дня по ингаляции на ночь, но все равно долбит, потом мне подсказали - что по симптомам мол у тебя из мокрого в сухой переходит похоже на аллергенный тип и посоветовали кетотифен
я выпил пол таблетки и мне гораздо лучше стало полностью конечно не прошло, я купил еще проспан капельки мокрота еще выходит, выпил на ночь и с утра по пол таблетки, и капли проспана пью кашляю гораздо меньше отходит желтая мокрота, спал лучше, но все равно еще кашляю, и отхаркиваюсь - посоветуйте пожалуйста режим как пить данный препарат может что то добавить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бронхит? Или пневмония? История такова. Две недели назад у меня стал чувствоваться...
Бронхит, хрипы, боли в груди На 17 неделе беременности сильно заболела, кашель, насморк,...
Как принимать лекарство Год назад постав. Бронх. Астму(аллерголог-иммунолог), аллергия...
Бронхит под вопросом? После простуды уже почти месяц не проходит кашель, началось...
Мокрый кашель Работаю в детском саду, и у нас появился какой то вирус, две недели...
Острый бронхит, осложнения, В конце августа простыла, был насморк и температура 37,...
Сильный сухой кашель до удушья Очень прошу помочь. Заболела. Поставили ОРВИ назначили...
Можно ли пить, Азитромицин, две пачки(6 дней)? Болею простудой или бронхитом(непонятно),...
Пропстил 1 день приема антибиотиков После нового года переболел гриппом. Не коронлвирус....
Что пить на ночь при сухом кашле У меня 10 дней назад появилось раздражение в горле,...
Спазм после кашля, невозможно сделать вздох Переболел ОРВИ. Температура держится 37,2-37,4...
Сильный кашель в с трудноотделяемой мокротой Больше недеи уже мучаюсь с сильным кашлем....
Бронхит хронический - обострение После перенесённого в 2009 году острого бронхита,...
Долго (?) не проходит мокрота после ОРВИ Было першение в горле, на след день сопли,...
Боли в животе и температура от приема Бронхомунала После перенесённого гриппа стала...
Сильная простуда, диагноз ОРВИ, сильно беспокоит кашель Доктор! Четыре дня назад почувствовала...
Сильный кашель, подозрение на бронхит Болею уже около 2-ух недель. Сначала начало...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-14 16:05
Здравствуйте, Олег! Проспан можно пить по 1 табл 3 раза в день, хорошо бы добавить эреспал по 1 табл 3 раза в день на 2-3 недели.
0
Олег Величков 2017-04-14 16:56
Извините пожалуйста я может не так выразился полегчало мне именно от кетотифена, И первый вопрос - я хотел узнать как и сколько пить этот препарат, может быть какой аналог? Налицо что то алергенное в кашле (приходится методом проб и ошибок), мукалитики я пью уже 3 недели(и до этого постоянно пил мукалтин термопсис) в подряд аброксол, ацц лонг, потом лазолван с ингаляциями - на проспан я сменил просто не видел эфекта от предыдущих. Второй Вопрос сколько еще пить мукалитики? - мокрота постоянна клокочет отхаркивается(желтая) но от кетотифена дышать легче и урезался кашель, раза в три. Может стоит прекратить пить мукалитики или что то добавить (уже икры обеих ног раздуло, хотя диуретики пью каждый день.
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-15 08:17
Олег! Пока "клокочет" имеет смысл пить муколитики. Кетотифен можно пить по 1-2 мг 2 раза в день от 3 недель до 3 месяцев (в зависимости от симптомов). Если помогает кетотифен - нет смысла его менять. Не совсем поняла - проспаном вы дышали или принималь как-то иначе и был ли эффект? Эреспал добавьте в любом случае, так же можно присоединить что-то из группы антагонистов лейкотриеновых рецепторов (по 10 мг 1 раз на ночь 28 дней. - коммерческие названия надо узнать в аптеке - лукаст, монтелукаст, монтел - какие есть).
0
Олег Величков 2017-04-15 10:24
Спасибо большое за понятный ответ методы лечения! Проспан я купил в каплях, но он наспиртовой основе, и я стал пить его 3 раза по 20 капель, ингаляции я делал раньше лазолваном, не знаю говорят можно просто физ ра твором или миниралкой еще как добавочные меры делать. Признаков астмы у меня нет я не задыхаюсь, удушья нет, просто кашель очень сильно долбил, просто после кетотифена более насыщенное дыхание стало. Сегодня уже спал лучше, кашлял, привставал, но постоянно отхаркивался. Обязательно куплю препараты, коттрые Вы мне мосоветовали!
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-15 08:24
Если предположить, что у вас не бронхит, а аллергическая астма, имеет смысл попробовать ингаляторы - сальбутамол 1-2 вдоха при сильных приступах (снимает бронхообструкцию но не лечит). Если сальбутамол поможет -тогда имеет смысл начать лечебные ингаляторы бекламетазон 250, по 1 вдоху 2 раза в день, после чего надо сполоснуть горло водой. Коммерческие названия могут быть самые разные - бекламетазон, пульмикорт, фликсотид и т. д. (также надо уточнить в аптеке).
0
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-15 12:38
Выздоравливайте!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос