Затяжная менструация

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! В 2015г. была гистероскопия (полипы). Все пролечено. УЗИ год назад в пределах нормы. Два года назад после отмены ОК Новинет начались проблемы с циклом (то отсутствие менструации, то наоборот, с частым промежутком). Врач поставила под вопросом диагноз "Ранний климакс" (ФСГ низкий). Гормоны не принимаю.
После трех месяцев задержки была менструация 30.03.2020 (умеренные выделения в течение четырех дней). 01.05. началась очередная. Выделения обильные, постепенно уменьшились, но идут до сих пор (уже девятый день). Обычно было не более 7 дней. Болей нет.
Принимала настой крапивы с третьего дня. Вчера начала принимать Транексам 250 мг 3 раза в день. Выделения уменьшились, но идут.
Стоит ли паниковать и бежать в неотложку, т. к сейчас карантин и выходные? Или увеличить дозу лекарства? И сколько его продолжительность приема?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-09 22:53
Здравствуйте! Для климакса фсг должен быть высоким.
Увеличьте дозировку транексам 1 гр 3 раза в день. Пока срочно нет
Платная консультация
Вера 2020-05-10 10:18
Спасибо! Я перепутала: ФСГ был высоким. Больше никаких анализов не назначали. Выписали Фемостон, но я его не принимала.

Скажите, пожалуйста, сколько по времени можно пить Транексам?

И такая высокая дозировка не страшна, т. к. у меня сосудистая сетка на ногах?
Вера 2020-05-12 23:39
Добрый вечер! Спасибо большое за помощь!
Принимала Транексам 2 дня по 250 мг (с 8-го дня) и 2 дня по 500мг. Плюс отвар крапивы. На сегодняшний день (12-й от начала цикла) остались небольшие коричневые выделения.
Благодарю за помощь! Вы реально помогаете в трудной ситуации, когда не знаешь, куда бежать, к кому обращаться!

Вопрос: УЗИ необходимо сделать в этом цикле (уже 12-й день) или можно отложить до следующего?